12:01 05.12.2016

Глава IBM присоединилась к команде бизнес-советников Трампа

2 мин читать
Глава IBM присоединилась к команде бизнес-советников Трампа

Главный исполнительный директор IBM Corp. Вирджиния (Джинни) Рометти вошла в команду из 16 бизнес-лидеров, которые будут консультировать избранного президента США Дональда Трампа, пишет The Wall Street Journal.

Она является единственным CEO высокотехнологической компании в совете, в который также входят руководители General Motors Co., J.P.Morgan Chase & Co., Wal-Mart Stores Inc., The Walt Disney Co., а также бывший глава Boeing Co.

Возглавит президентский Форум стратегии и политики руководитель инвестиционной компании Blackstone Group Стивен Шварцман.

Первое заседание совета, как ожидается, состоится в начале февраля. Бизнес-лидеры встретятся с Д.Трампом для консультаций относительно того, как он будет реализовывать план остановки перетока рабочих мест из США в другие страны.

Д.Трамп неоднократно обещал не допустить вывода производств и рабочих мест из США за рубеж. Так, в ходе тура по стране после победы на президентских выборах он заявил, что намерен применить административные рычаги, и подчеркнул, что подобные шаги будут грозить предпринимателям серьезными последствиями. Например, их ждет налог в 35% "на границе", сказал избранный президент.

"Члены форума будут призваны делиться своими личными взглядами с президентом о том, как государственная политика влияет на экономический рост, создание рабочих мест и производительность труда", - отмечается в его пресс-релизе. Совет "обеспечит "прямой доступ" к президенту ярким и талантливым представителям бизнес-элиты, говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА