14:15 25.11.2016

Коломойский вступил в партию "УКРОП" и возглавил комиссию партийного контроля

1 мин читать
Коломойский вступил в партию "УКРОП" и возглавил комиссию партийного контроля

Экс-глава Днепропетровской областной государственной администрации, бизнесмен Игорь Коломойский стал членом партии "УКРОП" ("Украинское объединение патриотов" – ИФ) и возглавил комиссию партийного контроля.

Соответствующее решение было принято на съезде партии в пятницу в Киеве.

Как передает корреспондент агентства, съезд избрал политсовет партии, в который вошли 75 человек, утвердил список резервных кандидатов в политсовет, избрал членов ревизионной комиссии и комиссии партийного контроля.

Политическая партия "УКРОП" зарегистрирована министерством юстиции Украины 25 сентября 2014 года.

В Верховной Раде Украины создано межфракционное объединение "Укроп".

И.Коломойский является одним из наибольших бенефициаров крупнейшего в Украине ПриватБанка: на 31 марта 2016 года И.Коломойский напрямую владел 41,6572% акций банка.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2016 года по размеру общих активов (271,837 млрд грн) ПриватБанк являлся крупнейшим среди 100 действовавших в стране банков.

"Приватбанк это любимый банк половины украинцев независимо от их национальности, вероисповедания, языка или политических симпатий. Это принципиальная позиция банка, которая и позволяет оставаться, по данным Государственной фискальной службы Украина, основным банком для 40% жителей страны", - прокомментировали агентству "Интерфакс-Украина" эту новость в пресс-службе банка в пятницу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Слухи о коммунальном коллапсе в Киеве – фейк

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА