Политика

Саакашвили анонсировал создание "Руха новых сил" и его открытый Совет 27 ноября

Экс-глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили сообщил о создании "Руха новых сил" и 27 ноября намерен провести в Киеве открытый Совет этого движения.

"Сегодня около сотни представителей инициативных групп со всей Украины собрались в нашем офисе. Хотя наша встреча проходила под наблюдением СБУ, у всех присутствующих было ощущение, что мы создаем что-то новое и очень важное, а старые политические кланы не смогут нас остановить. Мы дали старт работе в каждом регионе Украины. Совместно решили: мы – "Рух новых сил". Ведь именно слово "Рух" отражает все, что мы делаем, оно символ изменений, символ победы", - написал он на своей странице в Facebook в субботу. М.Саакашвили пригласил всех, кто готов к командной работе, активистов движения и союзников прийти 27 ноября в 13.00 к памятнику Вячеславу Чорновилу в Киеве (Музейный переулок) на открытый Совет (Раду) движения.

"Мы приглашаем представителей всех демократических политических сил присоединиться к нашей открытой Раде. Мы начинаем кардинальное изменение власти в стране! Во вторую годовщину неудачной работы парламента мы объявим наши требования и начнем обновление политической элиты с помощью кадрового резерва", - отметил он.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ