20:51 19.11.2016

ДемАльянс призвал Порошенко не баллотироваться на вторую президентскую каденцию, а политиков старой формации уйти с арены

1 мин читать

Партия "Демократический альянс" (ДемАльянс) призвала президента Украины Петра Порошенко не баллотироваться на второй срок, а политиков старой формации уйти с политической арены.

"Партия ДемАльянс требует от политиков старой формации, запятнанных коррупцией, причастных к провалам новейшей истории Украины, выйти из игры и открыть политическое пространство для нового поколения", - говорится в резолюции, принятой на XII внеочередном съезде партии в субботу в Киеве.

"Партия ДемАльянс также призывает президента Петра Порошенко отказаться от идеи баллотирования на второй срок ради того, чтобы остаток каденции посвятить настоящей борьбе за изменения, а не борьбе за политические дивиденды, которая неминуемо сделает его заложником популизма и угодником олигархических кланов", - отмечается в документе.

Как передаёт корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в программе партии, принятой на съезде, - принятие законов "Об импичменте президента", "Об оппозиции" , "О выборах" с пропорциональной избирательной системой с открытыми списками. Программа также предусматривает преобразование Автономной Республики Крым в национальную крымско-татарскую автономию.

Съезд избрал сопредседателями партии ДемАльянс Василия Гацко и Викторию Пташник ( народный депутат, не входит ни в одну из фракций).

Как ранее сообщалось, до сегодняшнего дня сопредседателями партии были В.Гацко и Светлана Залищук (народный депутат, фракция "Блок Петра Порошенко").

Делегаты съезда выдвигали С.Залищук кандидатом в сопредседатели партии, но она взяла самоотвод.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА