11:30 18.11.2016

Профильный комитет Рады рекомендовал назначить перевыборы в Северодонецке, – Шахов

2 мин читать
Профильный комитет Рады рекомендовал назначить перевыборы в Северодонецке, – Шахов

Комитет Верховной Рады Украины вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления единогласным решением рекомендовал назначить внеочередные выборы Северодонецкого городского совета на 26 февраля 2017 года, сообщил народный депутат, автор соответствующего проекта постановления, представитель партии "Наш край" Сергей Шахов.

Как сообщает пресс-служба политической партии "Наш край", нардеп отметил, что на позапрошлой неделе комитет по вопросам госстроительства, региональной политики и местного самоуправления отложил рассмотрение проекта постановления о перевыборах в Северодонецке и создал рабочую группу для углубленного изучения вопроса.

"За прошедшее время даже самые скептически настроенные члены комитета убедились в необходимости провести перевыборы. Все присутствующие на заседании комитета единогласно проголосовали за то, чтобы рекомендовать парламенту назначить внеочередные выборы Северодонецкого горсовета на 26 февраля 2017 года", – отметил С.Шахов.

Политик убежден, что ситуацию во временной столице Луганщины – прифронтовом Северодонецке, нужно вернуть в законное русло как можно скорее.

"Сложившаяся в Северодонецке ситуация имеет признаки захвата власти путем превышения депутатами своих полномочий: они неоднократно нарушали закон и регламент. Это угроза местному самоуправлению и государству в целом, поскольку Северодонецк находится на расстоянии нескольких десятков километров от линии фронта", – резюмировал С.Шахов.

Как известно, проект постановления №5247 "О назначении внеочередных выборов Северодонецкого городского совета Луганской области" зарегистрирован в Верховной Раде 7 октября 2016 года. Инициаторы проекта – 37 народных депутатов, представляющих различные политические силы в Верховной Раде.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА