13:49 11.11.2016

Саакашвили: Мы будем создавать новую широкую политическую силу, целью являются досрочные парламентские выборы и смена политической элиты в Украине

2 мин читать
Саакашвили: Мы будем создавать новую широкую политическую силу, целью являются досрочные парламентские выборы и смена политической элиты в Украине

Экс-глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявляет о намерениях создать новую политическую силу для участия в досрочных парламентских выборах и смены политической элиты в Украине.

"Мы будем создавать новую широкую политическую силу, такую платформу новых сил и целью нашей является смена теперешней, существующей, так называемой, политической элиты, а на самом деле барыг и отбросов общества, которые контролируют Раду, Кабинет министров и все в этой власти Украины", - сказал М.Саакашвили на брифинге в пятницу в Киеве.

Он также заявил, что его новая политическая сила не будет вступать в блоки с другими политсилами. "Что касается того, с кем мы будем блокироваться – ни с кем, только с народом Украины. Политический спектр практически полностью прогнил", - сказал политик.

Отвечая на вопрос о том, что, согласно украинскому законодательству, для баллотирования в Верховную Раду необходимо прожить в Украине не менее 5 лет, М.Саакашвили дал понять, что сам не намерен баллотироваться, а в Верховную Раду пойдет его команда.

Он также подчеркнул, что "нашей целью являются досрочные парламентские выборы максимально быстро, в сжатые сроки".

"Как только украинский народ будет готов сказать власти "геть", она уйдет вон", - сказал М.Саакашвили.

По словам политика, чем дольше нынешние политики будут у власти, тем "они раньше нас съедят". "Убрать их – это задача национальной безопасности", - подчеркнул он.

М.Саакашвили также заявляет, что в его политической силе не будет людей, которые занимали депутатское место более одного года.

Политик также подчеркнул, что новая политическая сила будет помогать бизнесу, однако выступает против присутствия представителей бизнеса в политике. "Мы не будем пускать бизнес в политику, мы не будем пускать бизнес в Верховную Раду", - сказал М.Саакашвили.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА