14:10 10.11.2016

Информатаки на команду Луценко усилятся из-за его вектора борьбы с олигархами-"тяжеловесами"

2 мин читать
Информатаки на команду Луценко усилятся из-за его вектора борьбы с олигархами-"тяжеловесами"

Усиление работы Генеральной прокуратуры Украины в направлении борьбы с олигархами-"тяжеловесами" может вызвать новую волну информационных атак против генпрокурора Юрия Луценко и его команды, прогнозирует председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Сейчас ему (Ю.Луценко - ИФ) очень важно показать результат реформы прокуратуры и борьбу с олигархами и значимыми политическими фигурами -"тяжеловесами". Дела Онищенко, Новинского и Януковича очень важны для генпрокурора. В том числе и из-за этих дел на Луценко и его замов осуществляется ряд информационных атак", – сказал политолог в интервью журналистам, комментируя итоги шести месяцев работы генпрокурора.

По его словам, основная заказная критика в сторону работы Генпрокуратуры касается заместителей Ю.Луценко, которые испытывают от этого большое давление.

"Юрий Луценко очень осторожно и тщательно относится к подбору кадров. Ведь, учитывая, что на кон выставлено его политическое будущее, любой скандал по поводу ближайшего окружения сразу ударит по его рейтингу. Чем лучше работают "комиссары Каттани", тем сильнее их пытаются дискредитировать. Еще одной причиной усиления критики команды Луценко являются дела одиозных политиков, которыми они занимаются", - отметил политолог.

Он указал, что сейчас особенно заметно, как накатывают информационные волны на представителей Генпрокуратуры Владимира Бедриковского, Юрия Грищенко, Петра Шкутяка и Владимира Жербицкого. Соответственно, это сигнал для Ю.Луценко о том, что расследование по части дел точно осуществляется в правильном русле. Однако, несмотря на попытки дискредитировать команду, генпрокурор "гнет" свою линию, отмечает В.Фесенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА