18:32 09.11.2016

Грызлов сообщил о включении в повестку ТКГ на 23 ноября "формулы Штайнмайера"

2 мин читать
Грызлов сообщил о включении в повестку ТКГ на 23 ноября "формулы Штайнмайера"

Полпред России в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов сообщил журналистам о включении в повестку ТКГ на 23 ноября "формулы Штайнмайера".

Говоря о выполнении пунктов Минских договорённостей, связанных с политическим процессом, он отметил, что "прежде всего, речь идёт о вступлении в силу закона об особом статусе соответствующих территорий". "Все понимают, что для урегулирования ситуации он является абсолютно ключевым элементом. Более того, его введение в силу возможно на компромиссной основе согласно так называемой "формуле Штайнмайера", которую мы обсудим на следующем заседании Контактной группы", - сообщил политик.

Б.Грызлов также утверждает, что Киев фактически блокирует работу экономической подгруппы Контактной группы в Минске и мирные усилия по разведению сторон

"На сегодня приоритетом является продолжение работы, которую ранее уже начала Контактная группа, и которую теперь необходимо довести до логического конца. Я имею в виду, в частности, решение проблем, связанных с разведением сторон", - сказал Б.Грызлов.

Он обратил внимание на то, что 1-го и 7-го октября оно состоялось - "соответственно, около населённых пунктов Золотое и Петровское".

"Однако с момента подписания соглашения о разведении сил и боевых средств, прошло более 40 дней, при этом, в районе Станицы Луганской, фактически, мы сталкиваемся с саботажем со стороны официального Киева", - подчеркнул полпред.

Кроме того, он заявил, что "под выдуманными предлогами украинская сторона не направляет своего представителя на заседание экономической подгруппы в четвертый раз, игнорируя важнейшие вопросы восстановления экономики Донбасса".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА