14:26 09.11.2016

Трамп будет поддерживать украинский народ, но не коррумпированную власть - Наливайченко

2 мин читать
Трамп будет поддерживать украинский народ, но не коррумпированную власть - Наливайченко

Новоизбранный президент США Дональд Трамп будет поддерживать украинский народ, но не старую коррумпированную украинскую власть, считает лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко.

"Коррумпированная украинская власть, безусловно, проиграла от победы Дональда Трампа, как, в конце концов, проиграла бы от победы Хиллари Клинтон, а украинский народ однозначно выиграл. Новое американское руководство будет поддерживать украинский народ, а не старую коррумпированную украинскую власть", - написал В.Наливайченко на своей странице в соцсети Фейсбук в среду.

Он подчеркнул, что предвыборная политическая риторика уходит в прошлое, и начинает работать государственная система США.

По мнению политика, Украина не будет оставлена на произвол судьбы перед лицом российской агрессией и внутренним врагом - коррупцией.

В.Наливайченко отметил, что уважает американскую демократию, честные и прозрачные выборы и приветствовал выбор американского народа и избрания президентом США Д.Трампа.

"Уважая то, что происходит за океаном, должны действовать сами. Как показывает практика последнего периода, счастье украинцев в их руках. Украинцы сами остановили врага, как и собственными силами выгнали банду Януковича", - написал политик.

Он также отметил, что американская демократия продемонстрирует, как президент, который еще недавно был бизнесмен, не станет президентом-олигархом. "Знаю, президент Дональд Трамп отложит любые занятия бизнесом. Он не обогатится от президентства и не будет использовать государство для собственного обогащения. Политическая власть для него - возможность служить людям, а не возможность заработать денег", - написал политик в своем Фейсбуке.

Экс-глава СБУ также уверен, что система балансов и противовесов, которая существует в США, не даст сменить нынешний курс Америки в поддержку Украины и противодействие российской агрессии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА