12:23 09.11.2016

Работодатели поддерживают появление представителя бизнеса в Раде

1 мин читать
Работодатели поддерживают появление представителя бизнеса в Раде

Конфедерация работодателей Украины поддерживают появление представителя бизнеса в Верховной Раде, заявил исполнительный вице-президент Конфедерации Алексей Мирошниченко.

"Конфедерация работодателей Украины поддерживает появление в парламенте представителя бизнеса, который выступит коммуникатором между частным предпринимательством и законодательным органом. Такое решение можно только приветствовать. Чем больше представителей бизнеса будет в парламенте, особенно, за трибуной парламента, которые будут рассказывать о проблемах бизнеса, тем лучше", - цитирует в среду А.Мирошниченко пресс-служба Конфедерации работодателей Украины.

Он также заявил, что украинский бизнес давно поднимает вопрос о необходимости появления представителя, который бы защищал их интересы. "С одной стороны, это усилит коммуникацию между властью и бизнесом, с другой - даст определенные полномочия и права как этому институту, так и конкретному человеку, который будет первым в Украине бизнес-омбудсменом", - подытожил А.Мирошниченко.

Как сообщалось, 10 ноября на съезде Украинского союза промышленников и предпринимателей планируется озвучить имя нардепа, который возглавит офис представителя промышленников, предпринимателей и работодателей в парламенте. По словам руководителя УСПП Анатолия Кинаха, претендент на данную позицию должен обладать рядом качеств. "Это должен быть народный депутат, который понимает, что популизм не решит проблем, разбирается в экономике, готов защищать национального производителя, и поддержит План модернизации страны от Антикризисного совета УСПП", - отметил А.Кинах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА