18:11 01.11.2016

Замглавы Нацкомитета развития промышленности нардеп Гиршфельд задекларировал 0,5 млн грн наличными, у супруги - 10 земучастков и 3 дома

3 мин читать
Замглавы Нацкомитета развития промышленности нардеп Гиршфельд задекларировал 0,5 млн грн наличными, у супруги - 10 земучастков и 3 дома

Народный депутат (группа "Воля народа"), исполнительный директор новосозданного Национального комитета развития промышленности Украины, почетный президент индустриальной группы "УПЭК" Анатолий Гиршфельд задекларировал за 2015 год 0,55 млн грн, EUR0,01 млн, $0,02 млн наличных средств, тогда как у его супруги Ирины – 1,2 млн грн, $0,15 млн и EUR 0,07 млн.

Он также указал средства на счетах ликвидируемого в настоящее время Фидобанка в размере 11 тыс. грн, EUR5,27 тыс. и $3,13 тыс., у его супруги – 27,4 тыс. грн.

А.Гиршфельд владеет двумя квартирами в Харькове площадью 199 кв. м и 154,8 кв. м (в последней пятая часть принадлежит родственнику), а также квартирой в Ялте (АРК) площадью 209,8 кв. м и гаражом в Харькове.

Кроме того, на паритетных началах с супругой ему принадлежит квартира в Киеве площадью 91,7 кв. м.

В то же время в собственности супруги - два дома в Харьковской области площадью 470,5 кв. м и 294 кв. м, жилой дом в Харькове площадью 70,7 кв. м и дворовые постройки площадью 252,6 кв. м.

Она также владеет 10 земельными участками в Харьковской области общей площадью 13 тыс. кв. м.

В собственности А.Гиршфельда - автомобиль Mercedes ML 350 2008 года выпуска стоимостью 561,4 тыс. грн на момент приобретения, его супруги – Citroen Berlingo 2011 года віпуска (179,5 тыс. грн).

Депутат также задекларировал четверо наручных часов марок Breguet, A.Lange&Sohne, Jaeger-Lecoultre, Ulysse Nardin, золотые карманные часы H.MOSER&Cie, трое наручных часов его супруги, ее ювелирные украшения, две кожаные сумки Hermes и Christian Dior.

А.Гиршфельд, который до избрания народным депутатом занимал должность президента ИГ "УПЭК", в декларации указал, что является конечным бенефициаром входящих в группу ЧАО "УПЭК", Лозовского кузнечно-механического завода. ООО "Украинское конструкторско-технологическое бюро подшипниковой продукции", Харьковского подшипникового завода, а также ООО "Архпроект".

Он также владеет акциями футбольного клуба "Металлист", располагает корпоративными правами ООО "Слобожанский логистический комплекс" и "Инженерный центр "Опытно-конструкторское бюро шлифовальных станков".

Заработная плата народного депутата в 2015 году составила 68,6 тыс. грн, компенсация стоимости проезда по Украине – 23,9 тыс. грн, средства, связанные с выполнением депутатских полномочий – около 80,6 млн грн, доход от аренды имущества – 36 тыс. грн

Его супруга по основному месту работы в ЧАО "УПЭК" в прошлом году заработала 257,5 тыс. грн, от аренды имущества получила 36 тыс. грн и 81,16 тыс. грн пенсии.

А.Гиршфельд – член комитета Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства, замглавы Федерации работодателей Украины, председатель Объединения организаций работодателей харьковской области "Гранит".

Декларация А.Гиршфельда 31 октября в госреестре была доступна, однако генпрокурор Украины Юрий Луценко вечером в понедельник назвал его в числе семи депутатов, вовремя не подавших электронные декларации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА