13:16 21.10.2016

Березюк назвал провокацией историю с повышением зарплат нардепам

1 мин читать
Березюк назвал провокацией историю с повышением зарплат нардепам

Руководитель фракции "Самопомич" Олег Березюк называет провокацией включение в постановление, которым в первом чтении утвердили законопроект о государственном бюджете на 2017 год, пунктов, повышающих зарплаты народным депутатам.

"Это провокация... для чего-то брошена, чтобы было о чем говорить, чтобы люди были возмущены и не задумывались над реальными предложениями и требованиями правительства - та же медицинская и образовательная субвенция, Пенсионный фонд... а говорили об эфемерном ужасном повышении зарплат тем дармоедам. Это сделано подло в отношении парламента", - сказал О.Березюк журналистам в пятницу в парламенте.

Он отметил, что данный вопрос не обсуждался в Верховной Раде.

Как сообщалось, Верховная Рада 20 октября 230 голосами приняла постановление о выводах и предложениях к проекту закона о госбюджете-2017, которым увеличила должностные оклады членов парламента.

Дополнение №2 к данному постановлению определяет размеры должностных окладов народных депутатов: зарплата спикера составит 30 минимальных зарплат, его заместителей – 28, руководителей парламентских комитетов и фракций - 27 минимальных заработных плат, а их заместителей – 26. Рядовой депутат - член комитета будет получать 25 минимальных зарплат.

В настоящее время не входят в состав какого-либо комитета 26 членов парламента из 423 народных депутатов. Минимальная зарплата в настоящее время составляет 1450 грн.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА