17:58 18.10.2016

Рада освободила от воинской службы в особый период родителей детей-инвалидов

1 мин читать
Рада освободила от воинской службы в особый период родителей детей-инвалидов

Верховная Рада уточнила положения закона "О военном долге и воинской службе" в части освобождения от службы в армии родителей детей-инвалидов.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующий законопроект №1448 "О внесении изменений в закон "О военном долге и воинской службе" (относительно освобождения от воинской службы лиц, на содержании которых находятся дети-инвалиды I или II группы)" в целом во вторник поддержали 239 народных депутатов.

Ранее закон предусматривал, что во время действия особого периода с воинской службы увольняются военнослужащие, на содержании которых находятся совершеннолетний ребенок в возрасте до 23 лет - инвалид I или II группы, если такие военнослужащие не находятся в браке.

Согласно внесенным изменениям в закон, вне зависимости от того, находится ли военнослужащий в браке или нет, если на его содержании находится ребенок до 23 лет I или II группы инвалидности, такие военнослужащие освобождаются от воинской службы.

Внесенными изменениями в закон Верховная Рада освободила от воинской службы во время особого периода тех военнослужащих, на содержании которых находится ребенок-инвалид подгруппы А в возрасте до 18 лет, в случае если такие военнослужащие не высказали желания продолжать воинскую службу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА