18:11 13.10.2016

Гройсман обсудил с послом Германии Райхелем ход реформ в Украине

1 мин читать
Гройсман обсудил с послом Германии Райхелем ход реформ в Украине

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в четверг провел встречу с послом Германии Эрнстом Вольфгангом Райхелем, в ходе которой стороны обсудили ход реформ в Украине и направления развития двустороннего сотрудничества.

Как сообщает пресс-служба правительства, премьер-министр поздравил посла с началом дипломатической миссии в Украине. В.Гройсман подчеркнул, что Украина высоко ценит высокий уровень политического диалога с Германией и ее поддержку в реализации системных реформ и на международной арене.

"Он отметил активизацию двустороннего сотрудничества и реализации ряда мероприятий в рамках достигнутых ранее договоренностей. Так, недавно было проведено сразу несколько масштабных мероприятий: 9-е заседание Группы высокого уровня, второй украинско-немецкий экономический форум и открытие немецко-украинской промышленно-торговой палаты", - говорится в сообщении.

Глава правительства положительно оценил активизацию сотрудничества между бизнесом стран и высказался за дальнейшее углубление экономического взаимодействия государств.

"Стороны обсудили ход реформ в Украине. В этом контексте премьер-министр проинформировал посла Германии о повестке дня правительства по их проведению", - информируют в пресс-службе Кабмина.

Со следующей недели правительство представит Офис сопровождения инвестиций, чтобы максимально способствовать компаниям, которые инвестируют в Украину, сообщил он.

"Я как премьер-министр готов бороться за результат этих реформ. Прогресс есть, но мы не останавливаемся, идем дальше", - отметил В.Гройсман.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА