14:19 07.10.2016

Кабмин рассматривает предложения по изменению порядка пересечения линии разграничения в зоне АТО

1 мин читать
Кабмин рассматривает предложения по изменению порядка пересечения линии разграничения в зоне АТО

Кабинет министров Украины рассматривает предложения Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц по вопросам изменения порядка пересечения линии разграничения, сообщил глава ведомства Вадим Черныш на контрольном пункте въезда-выезда "Гнутово" на юге Донецкой области в пятницу в ходе общения с местными жителями.

"Вадим Черныш пообщался с людьми, которые стояли в очереди на КПВВ: большинство из них пересекает линию столкновения, чтобы закупить украинские продукты, увидеться с родственниками и оформить необходимые документы. Граждане высказали замечания о необходимости изменения порядка пересечения линии разграничения, в свою очередь, министр сообщил, что соответствующие предложения Министерства уже рассматриваются правительством", - сообщается на официальной странице Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в соцсети Facebook.

Как отмечается в сообщении, министр также убедился, что благодаря местной власти на КПВВ "Гнутово" обеспечены все условия, чтобы люди пересекали линию разграничения максимально комфортно, в частности, проверил наличие пунктов обогрева, питьевой воды, работу ГСЧС. В ведомстве также сообщили, что людей к КПВВ подвозят автобусы, однако стоимость поездки является неоправданно завышенной.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА