16:32 05.10.2016

Суд признал недостоверной информацию, на основании которой Лукаш была внесена в санкционный список

2 мин читать
Суд признал недостоверной информацию, на основании которой Лукаш была внесена в санкционный список

Апелляционный суд Киева удовлетворил жалобу бывшего министра юстиции Украины Елены Лукаш, признав недостоверной информацию о включении ее в санкционный список Совета Европейского Союза.

"Сегодня Апелляционный суд Киева в полном объеме удовлетворил мою апелляционную жалобу. ГПУ проиграла спор", - написала Е.Лукаш на своей странице в "Фейсбук" в среду.

Экс-министр напомнила, что в марте 2014 года Совет ЕС на основании письма Генеральной прокуратуры Украины ввел санкции относительно бывших украинских высокопоставленных чиновников, включая и Е.Лукаш.

При этом она подчеркнула, что причин на то не было никаких. "Я и мои родные не имели, не имеют и не собираются иметь никаких активов за рубежом. Но, тем не менее, ГПУ в просьбе о санкциях смело заявила, что имеет место факт присвоения мною государственных средств и вывод этих средств за границу", - писала Е.Лукаш, добавив при этом, что европейская инстанция на основании информации Генпрокуратуры применила санкции по отношению к ней.

"Я вынуждена была потратить немало времени, получая документы из Совета ЕС, а потом доказывать очевидные вещи в суде, требуя признать предоставленную ГПУ информацию недостоверной. Апелляционный суд Киева признал информацию ГПУ недостоверной и обязал ГПУ уведомить Совет Европейского Союза об этом прискорбном факте", - подчеркнула экс-министр юстиции.

В этом контексте Е.Лукаш сообщила, что в связи с этим обратилась в Генпрокуратуру с заявлением о совершении преступления.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА