14:34 05.10.2016

"Народный фронт" предлагает продлить на год эксперимент по финансированию ремонта дорог за счет таможенных платежей

2 мин читать
"Народный фронт" предлагает продлить на год эксперимент по финансированию ремонта дорог за счет таможенных платежей

Парламентская фракция "Народный фронт" предлагает продлить эксперимент по финансовому обеспечению реконструкции текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения за счет таможенных платежей еще на год – до 1 января 2018 года.

Об этом глава фракции "Народный фронт" Максим Бурбак сообщил в ходе брифинга в Верховной Раде Украины в среду, представляя законопроекты о создании Государственного дорожного фонда, которые будут рассматриваться парламентом 6 октября.

"Этот эксперимент показал свой позитив. Я депутат от Черновицкой области и в нашей области было аккумулировано на счетах облгосадминистрации более 300 млн грн. Это было положительно и во Львове, и на Волыни, и в Киеве, который присоединился к эксперименту в 2016 году. Нашим законопроектом продолжается срок действия этого эксперимента до 1 января 2018 года", - сказал он.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко в сентябре 2015 года подписал закон №666-VIII "О внесении изменения в раздел IV "Заключительные и переходные положения" Бюджетного кодекса Украины относительно эксперимента в Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областях по финансовому обеспечению реконструкции, текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения".

Законодательная инициатива была разработана для обеспечения финансирования реконструкции автомобильной дороги общего пользования государственного значения Одесса-Рени (на Бухарест) (М-15) и текущего ремонта автомобильной дороги общего пользования государственного значения Львов – Радехов - Луцк (Н-17), участка Львов - Сколе автомобильной дороги общего пользования государственного значения Киев - Чоп (на Будапешт через Львов, Мукачево, Ужгород) (М-06) и автомобильной дороги общего пользования государственного значения Сколе - Славское (Т-14-24).

Для этого предусмотрено направление в специальные фонды соответствующих областных бюджетов в порядке, установленном Кабмином, 50% от суммы перевыполнения ежемесячных индикативных показателей поступлений таможенных платежей, взимаемых при таможенном оформлении товаров на территориях определенных областей. Предполагалось, что такие изменения будут действовать с первого дня месяца, следующего за месяцем опубликования закона, и утратят силу с 1 января 2017 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА