18:17 03.10.2016

Грынив отзывает законопроект об изменениях в закон о е-декларировании

2 мин читать
Грынив отзывает законопроект об изменениях в закон о е-декларировании

Руководитель парламентской фракции партии "Блок Петра Порошенко" Игорь Гринев отзывает резонансный проект закона об изменениях в закон Украины "О предотвращении коррупции" по предотвращению преступлений против жизни и здоровья человека и против собственности.

"Имел сложный разговор с президентом по внесенным поправкам в закон Украины "О предотвращении коррупции" по предотвращению преступлений против жизни и здоровья человека и против собственности. Я и в дальнейшем остаюсь при своем мнении: этот закон нуждается в доработки и изменениях. Но учел дискуссию с президентом и отзову этот законопроект", - написал И.Грынив на своей странице в "Фейсбук" в понедельник вечером.

При этом он также отметил, что отзывает законопроект ввиду возникшего в обществе резонанса.

Руководитель фракции отметил, что начинает открытое обсуждение по этому вопросу и пообещал вернуться к нему после того, как сможет убедить "общественность в необходимости таких законодательных изменений".

Как сообщалось, 30 сентября И.Грынив зарегистрировал в Верховной Раде законопроект №5192, которым предлагает внести изменения в закон "О противодействии коррупции" по поводу предотвращения преступлений против жизни и здоровья лиц и против их собственности.

"Автор подчеркивает, что законопроект направлен на усовершенствование порядка подачи деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления с целью противодействия преступлениям против жизни и здоровья лица и против собственности", - отмечала пресс-служба депутата.

Изменениями предлагается установить, что отдельные сведения, которые указываются в декларации, а именно сведения о ценном движимом имуществе, стоимости и размере полученных подарков, имеющихся денежных активах, в том числе налички, деньги, одолженные третьим лицам, финансовые обязательства, расходы будут относиться к информации с ограниченным доступом и не подлежать обнародованию.

Доступ к таким сведениям, согласно предложениям депутата, нужно оставить специально уполномоченным органам в сфере предотвращения и противодействия коррупции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА