17:36 03.10.2016

Группа "Видродження" просит Гройсмана погасить долги по разнице в тарифах перед бюджетом Харькова

1 мин читать

Депутатская группа "Партия "Видродження" просит премьер-министра Украины Владимира Гройсмана не допустить срыва отопительного сезона в г.Харьков, заявил руководитель группы, нардеп Виталий Хомутынник.

Как сообщает пресс-служба "Видродження", В.Хомутынник во время заседания согласовательного совета руководителей депутатских групп и фракций Верховной Рады в понедельник сообщил, что правительство не выполнило обязательства и своевременно не перечислило субвенцию из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах.

"Проблема, которая возникла в городе Харьков, может привести к массовым отключениям тепла и воды во всем городе. Как это сегодня уже происходит с наземным транспортом – трамваями и троллейбусами. Дело в том, что из-за того еще, что правительство не выполнило своих обязательств, а именно не перечислил своевременно сумму соответствующей субвенции из государственного бюджета, местные власти и все харьковчане, сегодня стали заложниками предприятия "Харьковоблэнерго", которое за долги грозит им отключить электроснабжение", – пояснил он.

По словам В.Хомутынника, если Кабинет министров в ближайшее время не перечислит средства, из-за ограничений электроснабжения без горячей воды могут остаться не только город Харьков, но и 52 населенных пункта Харьковской области, а отопительный сезон вообще может быть сорван.

"Соответствующие обращения от депутатской группы к главе правительства уже подготовлены и переданы в Кабинет министров Украины", – подчеркнул нардеп.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА