11:33 28.09.2016

"Оппоблок" заявляет о политических репрессиях против партии

2 мин читать
"Оппоблок" заявляет о политических репрессиях против партии

"Оппозиционный блок" обнародовал заявление, в котором требует остановить волну "политических репрессий" против представителей партии, которые, как полагает политсила, власть активизировала в последние недели.

"Оппозиционный блок преследуют как единственную силу, представляющую реальную альтернативу нынешнему курсу. Мы призываем правоохранительные органы и судебную систему не подчиняться преступным приказам власти, направленным на уничтожение оппозиции. Все виновные в преступлениях против своего народа скоро понесут ответственность", - говорится в заявлении "Оппозиционного блока", обнародованном в среду.

В политсиле считают, что усиление репрессий против оппозиции – это попытка власти отвлечь внимание людей от собственных провалов. "Они уничтожили экономику и отобрали у людей последние сбережения, провалили всю внешнюю политику и потеряли доверие зарубежных партнеров, уничтожили законность в стране и спровоцировали резкий рост преступности. Только одну задачу они решили успешно – задачу собственного обогащения", - заявляют в партии.

Также в "Оппозиционном блоке" выразили убеждение, что эта власть не выполнила ни одного своего обещания, которые давала гражданам Украины. Самым важным из этих обещаний было дать стране мир. "Но война продолжает уносить жизни людей, а власть невыполнением Минских соглашений делает все возможное, чтобы продолжать эту войну", - говорится в заявлении.

"Власть устраивает репрессии против оппозиции, а в это время преступность даже по заниженным официальным данным выросла почти на 30%. На улицах наших городов и сел – хаос и безвластие, где закон и справедливость сменились агрессией, вседозволенностью и безнаказанностью. Полиция не в состоянии защитить себя, не говоря уже о простых людях", - заявляют в партии.

Также в политсиле выразили убеждение, что "репрессии против "Оппозиционного блока" не случайны". "Наша партия – единственная политическая сила, которая защищает простых украинцев, которая пытается удержать нашу страну от распада и хаоса. "Оппозиционный блок" – единственная реальная альтернатива курсу нынешней власти, уже два с половиной года ведущему Украину к катастрофе", - заявляют в партии.

По убеждению "Оппозиционного блока", репрессиями против партии власть пытается уничтожить эту альтернативу, чтобы продлить себе возможность наживаться на войне и простых людях.

"Война против оппозиции только приближает конец этой власти. Народ Украины не позволит обманывать его бесконечно. Оппозиционный блок является единственной политической силой, способной преодолеть нынешний хаос и разруху и создать в Украине полноценное демократическое, правовое, социальное государство, в котором права человека, свобода слова и справедливость наполнятся реальным содержанием. Мы остановим беспредел, вернем стабильность и достаток людям. Те, кто сегодня совершает преступления против своего народа, понесут заслуженное наказание. Мы призываем правоохранителей и судей не становиться соучастниками преступлений нынешней власти", - заявили в "Оппоблоке".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА