10:49 23.09.2016

Руководитель фракции "Оппозиционный блок" изложил свое видение намерения снять неприкосновенность с коллеги Скорика

2 мин читать

Руководитель фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко расценивает возможное внесение представления на снятие неприкосновенности со своего коллеги по фракции нардепа Николая Скорика как политическое преследование с целью отвлечь внимание от экономических и социальных проблем, а также от отсутствия результатов расследования событий в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года.

"Я считаю, что это сугубо политическое преследование, целью которого являются две вещи: первое - отвлечь общество от позорной экономической ситуации в стране, вопроса обнищания людей, провала всей внешней политики власти", - сказал Ю.Бойко журналистам в пятницу в Киеве.

Он также считает, что представление на снятие неприкосновенности с Н.Скорика может быть внесено в парламент с целью отвлечь внимание от того, что нет результатов расследования событий 2 мая 2014 года в Одессе.

Как сообщалось, 22 сентября генпрокурор Ю.Луценко заявил о намерении внести в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с народного депутата от фракции "Оппозиционный блок" Н.Скорика, а до конца суток четверга ожидает подписания подозрения в организации беспорядков под зданием Одесской облгосадминистрации 19 февраля 2014 года бывшему первому замглавы ОГА Александру Орлову.

Сам Н.Скорик утверждает, что правоохранители склоняют его однопартийца - депутата Одесского городского совета А.Орлова дать против него показания. Он также заверил, что не собирается скрываться от следствия и покидать страну, утверждая, что ничего противоправного не совершал.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА