18:11 14.09.2016

Сотрудничество Украины с МВФ - негативный сигнал для инвесторов, считают в Оппозиционном блоке

2 мин читать

Сотрудничество Украины с Международным валютным фондом является негативным сигналом для инвесторов, заявляет лидер партии "Оппозиционный блок" Борис Колесников.

"Вызывают смех слова министра финансов о том, что сотрудничество с Международным валютным фондом – это сигнал инвесторам. Когда приходит МВФ – это сигнал инвесторам: бегите, чем быстрее, тем лучше. Потому что, когда никто в мире уже взаймы не дает, а облигации не продаются – остается только МВФ", - отметил Б.Колесников во время Национальных сборов женщин-депутатов всех уровней в среду, 14 сентября.

Как сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока", по мнению лидера партии, если МВФ занимает государству деньги, это свидетельствует о том, что у этого государства "очень большие проблемы".

"Что касается нашей власти, то получается, что ее избрали для того, чтобы она занимала и воевала. Это нонсенс. Но если внимательно слушать власть, то получается, что 17% национального бюджета будет потрачено на оборону. Мир не знает таких прецедентов, и со времен Второй Мировой войны в демократических странах такой доли оборонных расходов не было. Это тем более удивительно, поскольку власть утверждает, что военного пути решения конфликта на Донбассе не существует. Если это так, как можно не вкладывать в образование, в медицину и отдать 129 миллиардов на оборону?" - добавил Б.Колесников.

По его мнению, на работу в ВСУ нужно пригласить столько военнослужащих, скольким государство в состоянии заплатить адекватную зарплату. "Младшему офицеру, к примеру, нужно платить сумму, эквивалентную одной тысяче долларов в месяц. Если платить меньше – тогда он уже будет думать не об обороне Родины, а о том, как прокормить семью. В свою очередь, это возможно только, если страна развивается. Без мощной экономики невозможно обеспечить социально ощутимый результат", - подытожил Б.Колесников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА