13:30 14.09.2016

Реальная децентрализация должна дать равные права всем 25-ти регионам Украины - Колесников

2 мин читать
Реальная децентрализация должна дать равные права всем 25-ти регионам Украины - Колесников

Все 25 регионов Украины должны иметь такие права, которые просят так называемые "ДНР/ЛНР", только без особых статусов, заявил сопредседатель партии "Оппозиционный блок" Борис Колесников.

"Мы не можем выделять отдельные территории под особые статусы. Украина у нас одна и все 25 субъектов должны иметь равные права", - цитирует Б.Колесникова пресс-служба партии в среду.

Сопредседатель партии "Оппозиционный блок" отметил, что на неподконтрольных территориях находятся 3 млн граждан, однако украинская власть не предпринимает достаточных усилий для того, чтобы помочь им.

"Какие усилия предприняла украинская власть для того, чтобы их спасти? Мы не ведем переговоры. Но более великие страны с более демократическими режимами вынуждены были вести переговоры, и вынуждены были добиваться результата", - заявил политик.

"Перебросьте мяч на ту сторону – предложите всем 25-ти регионам Украины то, что просят так называемые "ДНР/ЛНР", только без всяких особых статусов, т.е. сделайте настоящую децентрализацию. Естественно при этом никаких местных или частных армий быть не должно", - сказал Б.Колесников.

Он также отметил необходимость реформирования армии. "В украинской армии, как и в полиции, не должно быть офицера, который получает меньше суммы, эквивалентной 1000 долл. Необходимо создавать эффективную армию, в которой будет 100 тыс. военнослужащих", - подчеркнул он.

Б.Колесников также акцентировал внимание на необходимости создания муниципальной полиции. "В Украине нет муниципальной полиции. Местные советы должны подписывать контракт с так называемым шерифом, то есть начальником муниципальной полиции. Тогда не будет таких случаев, как произошел во Врадиевке или как происходят сейчас, ведь никто с хапугой или неадекватным человеком контракт не подпишет", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА