12:11 14.09.2016

ЕС должен защищать свою экономику от демпинга и других внешних угроз - Юнкер

1 мин читать
ЕС должен защищать свою экономику от демпинга и других внешних угроз - Юнкер

Европейский союз должен защищать свою экономику, в частности, металлургию и сельское хозяйство, от незаконной конкуренции, демпинга и других внешних угроз, заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, выступая в среду в Европарламенте с докладом о состоянии союза.

"Еврокомиссия всегда будет помогать сельхозпроизводителям, которые переживают трудности, как сегодня, - обещал он. - Молочная отрасль стала в прошлом году жертвой введенного Россией эмбарго, и мы мобилизовали средства в миллиард евро, чтобы помочь производителям молока. Мы не можем допустить, чтобы молоко было дешевле воды".

Глава Еврокомиссии напомнил, что дважды в прошлом году ездил в Китай, чтобы решить проблему излишних мощностей в металлургической отрасли этой страны и защитить от китайского демпинга европейскую металлургию.

"Мы уже приняли ряд антидемпинговых мер, которые направлены на защиту металлургического сектора от незаконной конкуренции, - отметил он. - Нужно пойти еще дальше. В некоторых частях мира перепроизводство угрожает европейским производителям и работникам металлургической отрасли, которые теряют работу".

С целью укрепления инструментов защиты ЕС изменил ряд действующих правил торговли, отметил глава исполнительной коллегии союза.

"Не надо быть наивными. Нужно реагировать так же жестко, как США, на проявления демпинга. Это тоже часть европейской (экономической) модели", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА