20:20 08.09.2016

Президент Армении выдвинул на пост премьера экс-мэра Еревана, топ-менеджера "Газпрома межрегионгаза" Карапетяна

2 мин читать
Президент Армении выдвинул на пост премьера экс-мэра Еревана, топ-менеджера "Газпрома межрегионгаза" Карапетяна

Кандидатура экс-мэра Еревана, экс-гендиректора компании "Армросгазпром" (ныне "Газпром Армения"), заместителя гендиректора по стратегическому и корпоративному развитию "Газпром межрегионгаза" Карена Карапетяна выдвинута президентом Армении на пост премьера республики.

"Президент Серж Саргсян выдвинул кандидатуру К.Карапетяна на пост премьера", - сказала депутат парламента Маргарит Есаян журналистам в четверг вечером по итогам заседания правящей Республиканской партии.

По ее словам, бывший премьер Овик Абраамян, вероятно, возглавит предвыборный штаб Республиканской партии на парламентских выборах 2017 года.

В свою очередь, заместитель председателя Республиканской партии Армен Ашотян заявил, что К.Карапетян утвержден Советом партии на посту премьер-министра Армении.

"Новое правительство будет сформировано в соответствии с Конституцией. Новое правительство будет работать до апреля 2017 года, когда пройдут парламентские выборы", - сказал А.Ашотян.

Со своей стороны депутат парламента Армении Артак Закарян сообщил, что президент принял отставку О.Абраамяна".

Ранее в четверг премьер-министр Армении О.Абраамян на заседании кабинета министров сообщил, что принял решение покинуть свой пост.

7 сентября источник в правительстве республики сообщил "Интерфаксу", что новым главой правительства может быть назначен экс-мэр Еревана, экс-гендиректор компании "Армросгазпром" (ныне "Газпром Армения"), заместитель гендиректора по стратегическому и корпоративному развитию "Газпром межрегионгаза" К.Карапетян.

По его словам, ожидается также отставка главы МИД Армении Эдварда Налбандяна. "Вероятнее всего, что на эту должность будет назначен руководитель аппарата президента Армении Виген Саркисян", - сказал он.

По словам источника, О.Абраамян возглавит предвыборный штаб Республиканской партии Армении на парламентских выборах 2017 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА