16:41 07.09.2016

Профильный комитет Рады требует оперативно расследовать поджог офиса "НИС"

1 мин читать
Профильный комитет Рады требует оперативно расследовать поджог офиса "НИС"

Парламентский комитет по вопросам свободы слова и информации требует в кратчайшие сроки расследовать события, связанные с поджогом здания, в котором расположен офис производящей программы для телеканала "Интер" компании "Национальные информационные системы".

"В комитете по вопросам свободы слова нет иной позиции, кроме той, что требовать максимально быстрого, оперативного и информативного расследования, а также осуждения каких-либо форм нападения на СМИ, содержащих в себе признаки препятствования журналистской деятельности", - заявила руководитель комитета, замглавы фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар в ходе заседания в среду.

Комитет, кроме прочего, обсуждает и произошедшие в минувшее воскресенье события в Киеве, когда неизвестные лица на ул.Щусева подожгли офис компании "Национальные информационные системы", производящей программы для телевизионного канала "Интер".

Правоохранители расследуют произошедшее с правовой квалификацией по статьям Уголовного кодекса Украины "хулиганство", "умышленное повреждение имущества".

Следователи столичного управления Национальной полиции Украины изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в горевшем здании.

По словам начальника ГУ Национальной полиции в Киеве Андрея Крищенко, следствие рассматривает несколько версий причин пожара, в том числе умышленный поджог и заказ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА