13:28 31.08.2016

Жебривский обсудил с Апаканом актуальные вопросы и нужды региона

2 мин читать
Жебривский обсудил с Апаканом актуальные вопросы и нужды региона

Глава Донецкой военно-гражданской облгосадминистрации Павел Жебривский на встрече с главой Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине послом Эртугрулом Апаканом заявил о необходимости прекращения огня со стороны боевиков на востоке Украины и полном контроле над государственной границей.

"Прекращение огня со стороны российских наемников и полный контроль за государственной границей – вот что необходимо на Донбассе", - отметил П.Жебривский в ходе общения с Э.Апаканом, сообщает пресс-служба Донецкой ОВГА в среду.

На встрече глава облгосадминистрации рассказал об основных проблемных вопросах на линии разграничения, отметив, что в настоящее время происходит обострение ситуации, увеличение обстрелов и несоблюдение минских соглашений со стороны незаконных вооруженных формирований.

Он также обратился к руководству мониторинговой миссии с просьбой включить в повестку дня переговорного процесса проблемный вопрос об автомобильном потоке через контрольные пункты въезда/выезда через линию разграничения в Донецкой области, поскольку в Луганской области до сих пор нет автомобильных КПВВ.

В свою очередь Э.Апакан подчеркнул важность прекращения огня и установления полного режима тишины. "Основное требование и необходимость для достижения мира - это прийти к полному режиму тишины. И это наша позиция, как Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - отметил он.

Также Э.Апакан отметил, что начиная с полуночи 31 августа, должен вступить в силу режим тишины, как это было объявлено Трехсторонней контактной группой по урегулированию ситуации на Донбассе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА