15:32 29.08.2016

Смена главы АП плановая, у Райнина такой же технократический неконфликтный стиль управления - политолог

2 мин читать
Смена главы АП плановая, у Райнина такой же технократический неконфликтный стиль управления - политолог

Смена главы администрации президента Украины является плановой ротацией, у нового руководителя АП Игоря Райнина такой же технократический неконфликтный стиль управления, как и у его предшественника Бориса Ложкина, считает директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Мне представляется, что Райнин представляет такой же технократический стиль управления, который исповедовал Ложкин. Тот запомнился неконфликтностью, умением разруливать разнообразные конфликты, как с олигархами, так и связанные с отношениями правительства и парламента. Ложкин сыграл активную роль в продвижении реформ и связанной с этим кадровой политикой. Эксперимент с министрами-технократами, министрами-иностранцами состоялся, в том числе, благодаря инициативе Ложкина", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина", комментируя назначение И.Райнина главой АП.

По его мнению, в Харькове И.Райнин отметился тем, что находил общий язык с представителями различных, в том числе конфликтующих групп. "У него были хорошие отношения и с Аваковым, и с Кернесом, которые давно конфликтуют между собой. Он обеспечил стабильность в своем регионе, показал себя умелым администратором. Стоит обратить внимание, что Райнин несколько месяцев в конце 2014 – начале 2015 года работал заместителем главы администрации президента, и определенный опыт у него уже есть", - отметил В.Фесенко.

Политолог считает, что И.Райнин является как раз выдвиженцем Б.Ложкина, и многие называют нового главу АП его человеком. "И когда рассматривали различные кандидатуры, то, судя по всему, приняли во внимание, что Ложкин как раз может помочь Райнину адаптироваться на этом посту. Поэтому в итоге выбор был остановлен на Райнине, что свидетельствует о некой плановой ротации", - сказал он.

В.Фесенко также указал, что Б.Ложкин давно просил президента об отставке и сейчас, в августе, когда есть определенная пауза между политическими сезонами, очевидно, решили провести такую кадровую ротацию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА