Интерфакс-Украина
15:20 25.08.2016

Гройсман в беседе с Томбинским призвал ЕС ускорить предоставление Украине безвизового режима

1 мин читать
Гройсман в беседе с Томбинским призвал ЕС ускорить предоставление Украине безвизового режима

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на встрече с главой представительства Евросоюза Яном Томбинским, который завершает свою дипломатическую миссию в стране, обсудил первоочередные вопросы взаимодействия Украина – ЕС, подчеркнув приоритетность введения безвизового режима.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, премьер призвал европейскую сторону к скорейшему завершению соответствующих процедур по либерализации Евросоюзом визового режима для украинцев. В.Гройсман также отметил необходимость завершения в ближайшее время процесса ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Отдельно глава правительства высказался за необходимость предоставления ЕС дополнительных торговых преференций для Украины, отметив, что "расширение доступа украинских товаров на рынок ЕС окажет ощутимое положительное влияние как на экономику Украины, так и на украинский бизнес".

В.Гройсман также поблагодарил главу представительства ЕС за "ответственную миссию", сотрудничество и поддержку в непростое для страны время, пожелав ему успехов на новой дипломатической должности.

"Убежден, что следующий посол продолжит то, что было начато, и мы сможем углублять наше сотрудничество", - надеется премьер.

В свою очередь Я.Томбинский заверил в поддержке Украины со стороны ЕС, в частности в условиях агрессии и угрозы ее территориальной целостности.

"Я уверен, что путь - европейский путь, который Украина выбрала, усилит суверенитет Украинского государства", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Половина украинцев не согласны на отказ от территорий "ни при каких обстоятельствах" - КМИС

США обсуждали с Украиной вопросы контроля над территорией, одной из электростанций и членство в НАТО - Трамп

Помощь военным от громады столицы увеличится еще на 500 млн грн – Кличко

Россия начнет выставлять дополнительные условия на предложение о перемирии - Климпуш-Цинцадзе

Польша положительно оценивает результаты первого этапа переговоров Украины и США - Туск

Яценюк сомневается, что РФ согласится на какое-либо прекращение огня

Сенатор США Грэм: Если Россия откажется от перемирия, мы должны наложить на нее санкции

Нардеп Юлия Сирко: Не верю, что РФ согласится на перемирие

Украина продемонстрировала готовность к восстановлению мира - Корниенко

Будущий премьер Канады: Мое правительство не будет отменять пошлины, пока американцы не продемонстрируют уважение к нам

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА