09:34 25.08.2016

Порошенко назначил послом Украины в Турции А.Сибигу, И.Осташа – послом в Ливане

1 мин читать
Порошенко назначил послом Украины в Турции А.Сибигу, И.Осташа – послом в Ливане

Президент Петр Порошенко своими указами назначил послом Украины в Турции Андрея Сибигу, a послом в Ливане – Игоря Осташа.

Указы №346/2016 о назначении А.Сибиги послом Украины в Турецкой республике и №351/2016 – о назначении И.Осташа послом в Ливане обнародованы на сайте президента Украины во вторник вечером.

А.Сибига родился в 1975 года в Зборове Тернопольской области. Окончил Львовский государственный университет им. И.Франко, специалист по международным отношениям, переводчик с английского языка, юрист. Будучи карьерным дипломатом, в МИД Украины свою деятельность начал с 1997 года. За рубежом А.Сибига работал в посольстве Украины в Республике Польша. Специализируется на вопросах консульской службы и международного права. Свободно владеет английским и польским языками.

И.Осташ родился 4 августа 1959 года в с.Дулибы Стрыйского района Львовской области. Окончил Львовский государственный университет им. И.Франко по специальности филолог-славист и Киевский университет им. Т.Шевченко по специальности "Правоведение". Кандидат философских наук. Владеет английским, французским, чешским, словацким, польским, сербским и хорватским языками. Работал в Верховной Раде с 1994 до 2006 гг., где возглавлял комитет по иностранным делам (1999-2002), был вице-президентом ОБСЕ с 1999 до 2005 гг. В 2006 году был назначен послом Украины в Канаде (до 2011 года).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА