11:41 17.08.2016

Депутат Грановский готовит представление в КС относительности конституционности полномочий НАБУ – Лещенко

2 мин читать
Депутат Грановский готовит представление в КС относительности конституционности полномочий НАБУ – Лещенко

Народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко заявляет, что его однопартиец - народный депутат Александр Грановский готовит представление в Конституционный суд Украины относительно конституционности полномочий Национального антикоррупционного бюро Украины.

"На сегодня закон позволяет НАБУ быть полноценным органом, кроме одного пункта – это, собственно, прослушка, но мы дожмем этот пункт. Но мы должны остановить сценарий, когда хитро, как уже было ранее с законом о люстрации, пытаются отменить руками КС", - сказал С.Лещенко журналистам в среду в Киеве.

"По моей информации, депутат Грановский готовит представление в КС", - заявил он.

По его словам, в представлении будет обжаловаться конституционность подследственности расследования уголовных производств НАБУ.

Кроме того, С.Лещенко заявил, что депутат А.Грановский осуществляет давление на сотрудников НАБУ через управление "К" СБУ.

"Есть административное производство относительно одного из сотрудников НАБУ, который совершил "резонансное преступление". Эта женщина не украла Одесский припортовый завод, не украла с урановых или титановых схем – она читала лекции и получила гонорар 3 тыс. грн от немецкого правительственного фонда партии социал-демократов... Это "громкое преступление" недавно выявило управление "К" СБУ господина Демчины (Павел Демчина, первый заместитель председателя СБУ – начальник Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ – ИФ.), который на сегодня является правой рукой господина Грановского в СБУ. Это ирония, чтобы люди понимали, какого уровня преступлениями сейчас занимается это управление СБУ", - сказал С.Лещенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА