14:12 22.07.2016

В "Нашем крае" предлагают не оплачивать работу нардепов в "округах" и "комитетах"

1 мин читать
В "Нашем крае" предлагают не оплачивать работу нардепов в "округах" и "комитетах"

Сопредседатель партии "Наш край" Александр Мазурчак считает, что неэффективная работа народных депутатов в "округах" и "комитетах" не должна оплачиваться из государственного бюджета.

Как сообщает в пятницу пресс-служба партии, по мнению А.Мазурчак., депутатам следует оплачивать только официальный 30-дневный отпуск, а не фиктивную работу в "округах" и "комитетах".

"Закрытие сессии 15 июля и открытие 6 сентября дает народным депутатам более 50 дней фактического отпуска, оплачиваемого из карманов людей. Это безобразие нужно как можно скорее прекратить", – отметил А.Мазурчак.

По его мнению, депутатам следует прекратить вводить людей в заблуждение так называемой "работой в комитетах", так как лишь единицы действительно работают в июле и августе. "Большинство депутатов работают на пляжах "иностранных" избирательных округов", – добавил сопредседатель партии "Наш край".

"Наш край" отмечает, что разовый более чем 50-дневный отпуск может быть лишь у людей, которые работают на вредных производствах с негативным влиянием на здоровье, но работа в Раде не относятся к вредным условиям труда.

"И я напоминаю, что недавно Кабмин несправедливо сократил перечень таких профессий, тогда как депутаты продолжают пользоваться привилегиями", – резюмировал АюМазурчак.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА