16:35 15.07.2016

В"Батькивщине" призвали премьера не манипулировать информацией о жизни страны в 2008г

2 мин читать
В"Батькивщине" призвали премьера не манипулировать информацией о жизни страны в 2008г

Фракция ВО "Батькивщина" призывает правительство и премьера Владимира Гройсмана не манипулировать информацией о жизни страны в 2008 году, ведь тогда доходы населения позволяли людям оплачивать тарифы ЖКХ, заявил народный депутат из данной фракции Сергей Власенко.

"Сегодня стала очередной манипуляция Гройсмана, который цитировал меморандум с МВФ 2008 года. Думаю, что все мы, сознательные граждане Украины, жили в 2008 году и помним, какие тогда были доходы населения, как люди могли оплачивать тарифы, могли получать нормальные кредиты в банках, могли себе позволить ездить в отпуск не один раз в год. И хорошо видим, как мы живем сейчас", – отметил С.Власенко, выступая в парламенте во время часа вопросов к правительству, сообщает пресс-служба "Батькивщины" в пятницу.

Депутат напомнил премьер-министру, что даже во времена мирового финансового кризиса 2008-2009 годов тарифы на жилищно-коммунальные услуги для граждан не повышались, при этом украинцы имели достаточные доходы.

По словам С.Власенко, когда В.Гройсман рассказывает о сотрудничестве между парламентом и Кабинетом министров, "он должен начать с себя – в частности, начать отвечать на запросы народных депутатов, чего он давно не делает".

"Когда народный депутат обращается к нему с вопросом, на который он боится дать ответ, в частности о том, как формируются тарифы, потому что в ответе сразу будет видно коррупцию, которая происходит в высших эшелонах власти, Гройсман переадресовывает эти запросы на других лиц", – заявил нардеп.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА