13:47 15.07.2016

Украина понимает и разделяет боль Франции, поскольку сама уже два года страдает от терроризма – Фриз

2 мин читать
Украина понимает и разделяет боль Франции, поскольку сама уже два года страдает от терроризма –  Фриз

Народные депутаты фракции партии "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко, Ирина Фриз, Олег Барна и Юлий Мамчур в пятницу посетили посольство Франции в Украине, чтобы выразить свои соболезнования народу Франции по поводу террористического акта в Ницце, сообщается на официальном сайте партии.

"Все мы чувствуем большую боль через ужасную трагедию, произошедшую 14 июля на Английской набережной в Ницце. Мы - вместе с народом Франции и уже получили сообщение от посольства Украины, что среди погибших есть один украинец. Наши граждане вместе погибли, и это была атака против всего цивилизованного мира. Наша боль очень сильна и мы сочувствуем народу Франции. Мы - вместе с французским народом и должны быть ближе друг к другу, чтобы держать фронт против варварства", - заявил А.Гончаренко.

"Когда сегодня ночью появились первые сообщения о теракте в Ницце, первым ощущением был ужас. Такое безумие невозможно предусмотреть. Украина, как никто, понимает и разделяет боль Франции потому, что мы страдаем от главного международного террориста - Российской Федерации - уже два года подряд. Я считаю, что тот дерзкий теракт, который состоялся ночью во время празднования национального праздника Франции в Ницце, является ярким показателем того, что цивилизованный мир должен готовиться к любым дерзким проявлениям терроризма", - заявила И.Фриз.

Как сообщалось, в четверг вечером грузовик въехал в толпу людей на Английской набережной Ниццы, праздновавших национальный праздник Франции - День взятия Бастилии. После этого его водитель открыл стрельбу. По последним данным, погибли 84 человека, в том числе один гражданин Украины, еще 18 пострадавших находятся в критическом состоянии. Водитель грузовика - 31-летний выходец из Туниса, гражданин Франции, застрелен полицейскими.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал трагедию в Ницце терактом.

Украинцы приносят в пятницу цветы к зданию посольства Франции в Украине в память о погибших в результате теракта. Среди пришедших высказать свои соболезнования были народные депутаты, премьер Владимир Гройсман, члены правительства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА