18:07 11.07.2016

Ляшко внес проект постановления в связи с намерениями польского парламента относительно исторических событий на Волыни

1 мин читать
Ляшко внес проект постановления в связи с намерениями польского парламента относительно исторических событий на Волыни

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления о заявлении Верховной Рады Украины в связи с намерениями Сената и Сейма Республики Польша односторонне пересмотреть украинско-польские договоренности совместной оценке трагических событий на Волыни.

Как сообщается на парламентском портале, инициаторами законопроекта выступили лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко и народный депутат этой же фракции Виктор Вовк.

Документ зарегистрирован в понедельник под №4942. Текст законопроекта в настоящее время на сайте Верховной Рады отсутствует.

Как сообщалось, в начале июня текущего года бывшие президенты Украины, главы ряда Церквей, государственные и общественные деятели накануне годовщины Волынской трагедии обратились к руководству Польши и польскому обществу с призывом воздержаться от политических заявлений и установить общий для двух стран День памяти о жертвах прошлого. Подписанты обращения также призвали руководство Польши "остановить какую-либо не взвешенную политическую декларацию, одобрение которой не утолит боль, а лишь позволит нашим общим врагам использовать ее против Польши и Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА