14:56 11.07.2016

Деятельность президента в Украине одобряет 19% населения - соцопрос

2 мин читать
Деятельность президента в Украине одобряет 19% населения - соцопрос

Деятельность президента Украины Петра Порошенко поддерживают 19% украинцев, тогда как 73% ее не поддерживают, свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Социологической группы "Рейтинг" с 28 мая по 14 июня 2016 года.

Как отмечается в пресс-релизе, в частности, полностью одобряют деятельность П.Порошенко 3% опрошенных, совершенно не одобряют 37%.

Поддержка действий главы государства демонстрирует незначительный рост: во время аналогичного опроса в феврале текущего года одобрили деятельность президента 17% опрошенных, не одобрили – 75%.

В то же время, поддержка действий президента остается ниже, чем в минувшем году – в июле, сентябре и ноябре 2015 года она составляла 24-25% (не поддерживали действия главы государства 67-70% опрошенных). Максимальной же поддержка действий главы государства была в 2014 году – в сентябре она достигала 55% (в т.ч. 15% - полная поддержка), не одобряли ее 35%(в т.ч. лишь 13% полностью).

Деятельность Кабинета министров под руководством Владимира Гройсмана одобряют 20% респондентов (в т.ч. лишь 1% - полностью), не одобряют – 59% (в т.ч. 29% полностью).

Эти показатели значительно лучше показателей начала текущего и минувшего 2015 года, но все же сильно уступают показателям 2014 года, когда украинское правительство возглавлял Арсений Яценюк. В частности, одобрение действий Кабмина под его руководством было зафиксировано на минимальной отметке в 7% в ходе опроса, проведенного в феврале 2016 года (не одобряли 89% респондентов, в т.ч. 64% полностью). Максимальная поддержка действий Кабмина А.Яценюка была зафиксирована в ходе опроса в апреле 2014 года на отметке 52% (в т.ч.16% поддерживали полностью), не поддерживали 40% (в т.ч. 24% совершенно).

В.Гройсман возглавил новый состав украинского правительства в апреле текущего года.

Опрос проводился среди 2 тыс 400 респондентов в возрасте старше 18 лет методом личного интервью по месту проживания респондентов во всех регионах Украины, кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса. "Выборка является репрезентативной по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта", - говорится в пресс-релизе.

Допустимая погрешность не превышает 2%, коэффициент достижимости респондентов составил 63,9%.

Исследование было профинансировано правительством Канады.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА