13:55 08.07.2016

Украинцы называют политику лидеров страны неправильной, а экономическое состояние расценивают как плохое

2 мин читать
Украинцы называют политику лидеров страны неправильной, а экономическое состояние расценивают как плохое

Более двух третей украинцев считает, что руководство Украины ведет страну в неправильном направлении, противоположного мнения придерживается приблизительно каждый десятый.

Согласно результатам опроса "Самочувствие жителей Украины в мае-2016: экономические проблемы и счастье несмотря ни на что", проведенного в мае Киевским международным институтом социологии (КМИС), о неправильной политике говорили 68,6% респондентов, о правильной - 12,2%. Затруднились с ответом 18,6% опрошенных.

Давая оценку экономического состояния Украины, украинцы высказали следующее мнение: очень хорошее экономическое состояние – 0,1%, хорошее – 0,6%, удовлетворительное – 8,1%, плохое – 43,7%, очень плохое – 45,4%, затруднились с ответом 1,7% респондентов.

Прогнозируя жизнь в Украине в целом через год (станет лучше или хуже, чем сейчас), 0,3% сказали "намного лучше", 10,3% считает, что будет немного лучше, 31,2% - так же, как сейчас, 27,7% - немного хуже, 19,7% - намного хуже. Сложно ответить - 10,5%.

КМИС проводил опрос с 19 по 31 мая методом личного интервью. Опрошено 2014 респондентов, проживающих в 108 населенных пунктах всех областей Украины (кроме АРК) по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет. В Луганской и Донецкой областях опросы проводились только на территориях, подконтрольных Украине.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает: 3,3% - для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показателей близких к 10%, 1,4% - для показателей близких к 5%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА