12:23 07.07.2016

Комитет ЕП по иностранным делам рекомендует скорейшую отмену виз для Украины

1 мин читать
Комитет ЕП по иностранным делам рекомендует скорейшую отмену виз для Украины

Комитет по иностранным делам Европейского парламента проголосовал за то, чтобы рекомендовать Европарламенту как можно скорее отменить визовые требования для граждан Украины, Грузии и Косово для краткосрочных путешествий в Шенгенскую зону.

Как сообщает представительство Европейского Союза в Украине, депутаты-члены комитета Европарламента приняли три вывода, призывая Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам принять эти рекомендации ввиду того, что эти страны достигли значительного прогресса во внедрении критериев, установленных для снятия визовых требований. Также, по их мнению, такой шаг будет способствовать развитию контактов между людьми.

Предоставление Украине безвизового режима было поддержано 42 голосами против 3-х; 6 депутатов воздержались. За соответствующее постановление в отношении Грузии утвердительно проголосовали 43 евродепутаты, не поддержали - 5, воздержались - 3. За отмену визового режима для Косово сказали "да" 38 членов Комитета, "нет" - 7, воздержались - 6.

В представительстве ЕС также пояснили следующие шаги: выводы Комитета по иностранным делам будут предоставлены Комитету по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам. Именно этот комитет будет голосовать об отмене визовых требований для Украины, Грузии и Косово после летнего отпуска.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА