21:01 06.07.2016

Порошенко: Европа должна оставаться единой и солидарной

2 мин читать
Порошенко: Европа должна оставаться единой и солидарной

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Европа сегодня, несмотря на все вызовы, должна держаться вместе.

"Украина выбрала европейский путь и столкнулась с неспровоцированной военной агрессией из-за своего европейского выбора. Мы считаем, что Европа должна держаться вместе, чтобы быть сильнее. Нет никаких оснований для эгоизма или отступления. Европа нуждается в решительной солидарности", - подчеркнул он в своей статье "Мы верим в Европу", опубликованной в издании Politico 6 июля.

Он также отметил, что Украина тоже нуждается в такой солидарности, а территориальная целостность и суверенитет должны соблюдаться по всей Европе.

П.Порошенко упомянул о подписанном Соглашении об ассоциации, которое направлено на то, чтобы Украина прилагала усилия на пути реформ, и это укрепит безопасность в том числе всей Европы.

"Мы твердо убеждены, что такие истории успеха ЕС, как соглашения об ассоциации или о либерализации визового режима для стран, которые верят в Европу, являются правильным ответом тем, кто распространяет страх, отчаяние и ненависть в нашем общем доме", - подчеркнул президент.

"Мы верим в Европу. Мы будем верно идти с Европой. Мы видим Европу, как единственный путь к лучшему будущему и единственное лекарство от болезни эгоизма и разделения, что стоит нашему континенту миллионы жизней. Как выяснилось, даже сейчас, после десятилетий мира и процветания, Европа не обладает иммунитетом", - подчеркнул он, добавив, что Европа должна бороться с этими болезнями.

П.Порошенко выразил уверенность, что те, кто верит в объединенную Европу, должны сплотиться. "Пришло время взять лидерство тем, кто верит в европейский проект", - резюмировал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА