09:54 30.06.2016

Порошенко пойдет на второй президентский срок, убежден Грынив

2 мин читать
Порошенко пойдет на второй президентский срок, убежден Грынив

Действующий глава Украинского государства Петр Порошенко пойдет на второй президентский срок, выразил мнение лидер парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Грынив.

"Есть сомнения в том, что Петр Алексеевич пойдет на второй срок? В моем понимании нет никаких сомнений. Президент пойдет на второй срок и это страшная и большая ответственность", - сказал И.Грынив в интервью интернет-изданию "Украинская правда", отрывок которого был опубликован в четверг утром.

При этом он выразил убеждение, что президент прекрасно понимает, что для того, чтобы стать главой государства во второй раз, "надо добиться экстраординарных результатов".

И.Грынив подчеркнул всю сложность ситуации, в которой оказался П.Порошенко. "Сейчас совсем другое: без реальных реформ, без открытой позиции получить памятник в государстве и войти в украинскую историю будет достаточно трудно. Это игра ва-банк, эта игра значительно сложнее, чем кажется на первый взгляд", - подчеркнул глава фракции.

На вопрос, кого он считает главным конкурентом П.Порошенко, И.Грынив ответил: "Знаете, социологи сейчас меряют даже (киноактера и шоумена – ИФ) Владимира Зеленского. Это ничего плохого не говорит о Володе. Но одним из таких реальных конкурентов может быть вот такой несистемный выбор людей".

"... Люди точно умнее всех политиков, в своей массе. Меня это даже удивляет. Поэтому я эту угрозу не преувеличиваю", - добавил депутат.

Также И.Грынив не исключил розыгрыш "старой карты" против П.Порошенко: "А вот вторая история значительно сложнее. Это возвращение к старой парадигме Восток-Запад. Возвращение к старой парадигме и поиск кандидата от Востока и кандидата от Запада - к сожалению, это то домашнее задание, которое мы не доработали, страна до конца не сшита. И попытка и дальше играть на этом, то, что делает Оппоблок, например, четко ощущается. Это даже не реванш, это попытка играть на старой трубе".

В этом ключе лидер фракции отметил и политиков из "высшей лиги": мэра Львова, лидера партии "Самопомич" Андрея Садового и лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко. "На сегодняшний день эти три кандидата реально являются представителями высшей лиги", - сказал И.Грынив.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА