18:43 22.06.2016

В Раде зарегистрирован очередной проект об увольнении Розенко

3 мин читать
В Раде зарегистрирован очередной проект об увольнении Розенко

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения (фракция "Народный фронт") Людмила Денисова, депутат от фракции "Самопомич" Наталия Веселова и депутат от фракции "Народный фронт" Александр Дроздик зарегистрировали проект постановления о признании работы вице-премьера Павла Розенко неудовлетворительной и его увольнении.

Соответствующий проект постановления №4856 зарегистрирован на сайте парламента 21 июня.

Депутаты также предлагают парламенту поручить премьер-министру Владимиру Гройсману в месячный срок внести на рассмотрение Верховной Рады новую кандидатуру вице-премьера.

Авторы проекта постановления считают, что за время своего пребывания в должности П.Розенко не обеспечил координацию между профильными министерствами, из-за чего не удалось сформировать целостную и последовательную государственную политику в сферах, за которые он отвечает (социальная политика, пенсионное обеспечение).

Кроме того, они отмечают, что правительством не проводилось общественное обсуждение проекта постановления об изменении принципов контроля за назначением социальных выплат, по мнению авторов проекта постановления, принятый Кабмином нормативный акт содержит дискриминационные элементы в отношении переселенцев.

В пояснительной записке авторы приводят цитаты высказываний вице-премьера, которые, по их мнению, доказывают признание П.Розенко "ДНР"/"ЛНР", а также обвиняют его в пропаганде дискриминации по отношению к переселенцам.

В свою очередь, П.Розенко считает, что обвинения инициаторов проекта постановления о его увольнении являются безосновательными, и связывает его с борьбой с социальными выплатами ненастоящим вынужденным переселенцам.

"Бред сивой кобылы, как говорили классики. И мне не хочется это особо комментировать. Я понимаю так, что три малоизвестных народных депутата Украины решили заполнить информационную паузу, которая появилась вследствие перерыва в работе Верховной Рады Украины, и решили напомнить о себе обществу. Аргументация, которая приведена в проекте постановления, является полным бредом – все, что там написано", - сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

П.Розенко отметил, что у него нет конфликта с инициаторами данного проекта постановления, в частности, с председателем комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения Л.Денисовой.

"Я понимаю, откуда это взялось, понимаю, что мы совместно с СБУ полгода назад наступили на хвост "коррупционной гидре", которая наживалась на проблемах переселенцев, по представлению СБУ были прекращены выплаты фейковым переселенцам", - сказал вице-премьер.

Он подчеркнул, что работа по выявлению ненастоящих переселенцев никоим образом не направлена на ограничение прав переселенцев, а против криминальных группировок, которые наживались на получении выплат, предназначавшихся для переселенцев.

П.Розенко заявил, что работа по прекращению социальных выплат ненастоящим переселенцам будет продолжаться.

"Мне приятно отметить, что эта группа инициаторов объединилась совместно с "Оппозиционным блоком", с пророссийской колонной, которая несколько недель назад регистрировала аналогичный проект о моем увольнении", - добавил он.

Вице-премьер выразил сомнение в том, что парламент будет рассматривать данный проект постановления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА