15:52 22.06.2016

Порошенко не будет встречаться с Нуланд, подтвердили в АП

2 мин читать
Порошенко не будет встречаться с Нуланд, подтвердили в АП

В Администрации президента Украины подтвердили, что президент Украины Петр Порошенко не будет встречаться в среду с помощником государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Викторией Нуланд.

"В графике президента встреча с В.Нуланд не запланирована", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе АП в среду.

Как сообщалось, В.Нуланд 22 июня прибыла в Киев. По информации посольства США в Украине, помощник госсекретаря США встретится с высокопоставленными украинскими официальными лицами для обсуждения двусторонних и региональных вопросов, в том числе приоритетных реформ и выполнения Минских договоренностей. После этого она отправится в Москву, где обсудит ситуацию в восточной части Украины и дальнейшие шаги по выполнению Минских договоренностей при поддержке стран "нормандской четверки" и Трехсторонней контактной группы.

По информации агентства "Интерфакс-Украина", помощник госсекретаря встретится с представителями Администрации президента, вероятно, с замглавы АП Константином Елисеевым, который курирует международную политику. Источники агентства утверждают, что встречи с президентом Украины Петром Порошенко не будет, несмотря на то, что ранее она планировалась. "На этот момент встреча не запланирована, но В.Нуланд встретится с представителем АП", - рассказал собеседник агентства.

Пресс-служба аппарата Верховной Рады сообщила, в ходе визита состоится встреча В.Нуланд со спикером Верховной Рады Украины Андреем Парубием. В то же время, по информации агентства "Интерфакс-Украина", переговоры помощника госсекретаря США с фракциями украинского парламента не планируются.

Также у агентства нет подтверждения относительно встречи В.Нуланд в Кабинете министров Украины.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА