17:15 14.06.2016

ЦИК уже зарегистрировала 163 кандидата на довыборы в Раду, которые пройдут в 7 округах

2 мин читать
ЦИК уже зарегистрировала 163 кандидата на довыборы в Раду, которые пройдут в 7 округах

Центральная избирательная комиссия на очередном заседании 14 июля зарегистрировала 50 кандидатов в народные депутаты Украины в одномандатных избирательных округах на промежуточных выборах в парламент, которые пройдут 17 июля 2016 года в 7 избирательных округах.

Как отмечается в сообщении отдела взаимодействия со СМИ Секретариата ЦИК, из 50 кандидатов 5 были зарегистрированы во вторник по заявлению партии БПП "Солидарность", по 2 - от партии "Сила людей" и от Демократической партии Украины, по 1 – от Объединения "Самопомич" и от партии "Видродження". 39 зарегистрированных – самовыдвиженцы.

В избирательном округе №23 (центр – пгт Маневичи Волынской области) был зарегистрирован 1 кандидат, по 4 кандидата были зарегистрированы в округах №27 (г.Днепропетровск) и №206 (г.Чернигов), по 3 кандидата в округах №85 (г.Калуш Ивано-Франковской области) и №151 (г.Львов), 6 кандидатов в округе №183 (г.Херсон). В округе №114 (центр – пгт Станица Луганская Луганской области) зарегистрировано сразу 29 кандидатов, из них 28 - самовыдвиженцы.

"Таким образом, по состоянию на 14 июня Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 163 кандидата в народные депутаты Украины на промежуточных выборах народных депутатов Украины 17 июля 2016 года", - говорится в сообщении ЦИК.

В ЦИК также сообщают, что к ним поступило заявление от Коммунистической партии Украины о включении ее в перечень политических партий, которыми принято решение об участии их местных организаций во внеочередных выборах депутатов Коцюбинского поселкового совета Киевской области 17 июля 2016 года. "Рассмотрев отмеченное заявление и приложенные к нему документы, Комиссия установила отсутствие правовых оснований для его удовлетворения", - рассказали в ЦИК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА