13:36 06.06.2016

В Кремле обеспокоены сообщениями о том, что ФРГ исключила РФ из числа партнеров

1 мин читать
В Кремле обеспокоены сообщениями о том, что ФРГ исключила РФ из числа партнеров

Если информация о том, что Германия вычеркнула Россию из списка партнеров, верна, это может вызывать одновременно и сожаление, и обеспокоенность, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Если информация о новой редакции "Белой книги" соответствует действительности, то это может вызывать и сожаление, и обеспокоенность одновременно", - сказал Д.Песков журналистам в понедельник.

Так он по их просьбе прокомментировал публикацию газеты Die Welt, в которой содержалась информация о том, что в новой редакции "Белой книги" - документе, описывающем для германского правительства угрозы стране - Россия впервые обозначена не как партнер, а как соперник для ФРГ.

По словам Д.Пескова, сожаление это может вызывать потому, что если информация газеты соответствует действительности, то в данном случае речь идет "об очевидном непонимании сути позиции российской стороны, которая последовательна и которая направлена не на конфронтацию, а на создание атмосферы взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества на европейском континенте".

"Обеспокоенность - потому что такая позиция, которая зиждется на неправильном понимании, может быть, и на какой-то неправильной информации, такая позиция, конечно, способная приводить к каким-то конфронтационным действиям, что никоим образом не будет способствовать атмосфере доверия взаимного и сотрудничества", - сказал Д.Песков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА