14:24 31.05.2016

Тягнибок ждет от главреда "УП" опровержения о якобы его заявлениях по "черной бухгалтерии" ПР

3 мин читать
Тягнибок ждет от главреда "УП" опровержения о якобы его заявлениях по "черной бухгалтерии" ПР

Лидер Всеукраинского движения "Свобода" Олег Тягнибок выразил удивление упоминанием его имени на пресс-конференции нардепа от фракции "Блока Петра Порошенко" Сергея Лещенко и главного редактора интернет-издания "Украинская правда" Севгиль Мусаевой-Боровик по обнародованию "черной бухгалтерии" Партии регионов и ожидает от главреда опровержения озвученной ею информации.

"Они дважды солгали журналистам о какой-то "реакции на опережение" от ВО "Свобода" по так называемому делу "Черной бухгалтерии ПР"… Но главному редактору уважаемого издания Севгиль Мусаевой-Боровик совсем не идет к лицу публично разносить дезинформацию среди журналистов о несуществующем заявлении Олега Тягнибока. Хочу верить, что это ошибка, а не спланированная акция. Надеюсь, что Севгиль хватит мужества опровергнуть эту недостоверную информацию", - написал О.Тягнибок в своей странице в Фейсбук во вторник.

Также он отметил, что не стоит выдавать чьи-то частные сообщения в соцсетях за официальную информацию от ВО "Свобода": "Это так же нелепо, если бы кто-то выдавал комментарии читателей издания за редакционную статью или официальную позицию редакции".

Вместе с тем, С.Лещенко в своей странице в Фейсбук уже опубликовал извинения в адрес О.Тягнибока и его политсилы, а также пояснил причины, по которым допустил ошибочное высказывание.

"Хотел бы извиниться перед Олегом Тягнибоком и "Свободой" за то, что ошибочно упомянул их рядом с Олегом Ляшко как политиков, которые на опережение опровергли правдивость документов о политической коррупции Партии регионов. Мною имелся в виду пост одного из активистов партии, который сейчас уже удален, где он называет Тягнибока мишенью разоблачения. Очевидно, это было мнение члена партии, а не ее лидера", - написал он во вторник днем.

Как сообщалось, в понедельник, 31 мая, народный депутат Сергей Лещенко (БПП) и главный редактор интернет-издания "Украинская правда" Севгиль Мусаева-Боровик обнародовали архивы о теневых расходах Партии регионов и политиков, которых они финансировала во второй половине 2012 года.

С.Лещенко сообщил, что документы попали в их распоряжение несколько месяцев назад. Всего там 22 страницы текста, которые касаются "черной бухгалтерии" Партии регионов за второе полугодие 2012 года. По его словам, в основном это отчетность о нелегальном финансировании партии "Наша Украина" и Коммунистической партии Украины.

С.Мусаева-Боровик отметила, что в документах нет упоминаний о Радикальной партии Олега Ляшко и ВО "Свобода", представители которых ранее заявляли о якобы готовящихся вбросах в СМИ неправдивой информации касательно их финансирования Партией регионов. "Тут (в документах – ИФ) нет активных политиков из Радикальной партии или из "Свободы", которые вчера начали говорить, что они ни к чему не причастны. Возможно, они есть в других файлах", - сказал С.Лещенко.

Вместе с тем прибывшая на пресс-конференцию пресс-секретарь лидера "Свободы" Олега Тягнибока Христина Равлюк еще утром заявила, что "Свобода" не делала никаких заявлений по этому поводу".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА