15:26 24.05.2016

За год экспертная оценка деятельности Порошенко снизилась почти на балл по 10-бальной шкале

2 мин читать
За год экспертная оценка деятельности Порошенко снизилась почти на балл по 10-бальной шкале

За второй год президентства эксперты поставили главе государства Петру Порошенко более низкую оценку, чем за первый год его деятельности на посту президента. Таковы результаты экспертного опроса, проведенного Фондом "Демократические инициативы имени Илька Кучерива" 18-23 мая 2016 года "Второй год президента Петра Порошенко", в ходе которого было опрошено 57 человек.

"Эксперты оценивали деятельность второго года президента Петра Порошенко по 10-бальной шкале. Из 10 баллов он получил 4,5 балла", - сообщил политический аналитик фонда "Демократические инициативы имени Илька Кучерива" Алексей Сидорчук в ходе презентации результатов опроса во вторник в Киеве.

А.Сидорчук напомнил, что оценка экспертов за первый год деятельности президента Украины П.Порошенко составляла 5,3 балла (экспертный опрос о первом годе президента П.Порошенко проводился фондом "Демократические инициативы имени Илька Кучерива" 27 мая – 3 июня 2015 года).

По мнению экспертов, П.Порошенко лучше всего справился с ведением внешней политики (6,1 балла), а хуже всего у главы государства получились кадровые назначения (3 балла). Взаимодействие с парламентом эксперты оценили в 5,1 балла, взаимодействие с правительством – 4,5 балла. Эксперты поставили по 4,3 балла П.Порошенко по выполнению роли гаранта Конституции и прав человека, а также по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе.

При этом эксперты оценили взаимодействие президента с обществом на 3,9 балла, проведение реформ – 3,7 балла, выполнение предвыборных обещаний – 3,2 балла.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА