09:41 12.05.2016

Кононенко снова стал первым замлидера фракции БПП

2 мин читать
Кононенко снова стал первым замлидера фракции БПП

Фракция "Блок Петра Порошенко" в четверг восстановила в должности первого заместителя руководителя этой фракции Игоря Кононенко.

"Сегодня на своем заседании фракция партии "Блок Петра Порошенко" абсолютным большинством голосов восстановила народного депутата Игоря Кононенко в должности первого заместителя председателя фракции "Блок Петра Порошенко", - сообщается на сайте партии "БПП "Солидарность".

Пресс-секретарь руководителя фракции БПП Юрия Луценко Лариса Сарган выложила на своей странице в Фейсбуке фотокопию ответа от Генеральной прокуратуры Украины, в котором, в частности, указано, что утверждения бывшего в свое время министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса о незаконном влиянии в отношении него со стороны народного депутата И.Кононенко "подтверждения не нашли".

В свою очередь народный депутат от фракции БПП Александр Черненко рассказал детали сегодняшнего заседания фракции агентству "Интерфакс-Украина": "Прочитали письмо от Генпрокуратуры, в котором указано, что есть признаки преступления в действиях Пасишника (исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины", и.о. замглавы правления этой компании Андрей Пасишник – ИФ) и факты направлены в суд, и в действиях Кононенко преступлений не выявлено. На основе этого письма фракция решила восстановить его (в должности первого замруководителя фракции БПП - ИФ)".

Как сообщалось, 3 февраля текущего года бывший на то время министр экономического развития и торговли А.Абромавичус заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам. Министр обвинил народного депутата из фракции "Блок Петра Порошенко" И.Кононенко в блокировании работы МЭРТ.

В свою очередь И.Кононенко заявил, что уходит с должности первого заместителя руководителя фракции "Блок Петра Порошенко" на период расследования заявления А.Абромавичуса, а также предложил ему вместе пройти проверку на детекторе лжи относительно озвученных обвинений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА