11:53 07.05.2016

Мария Гайдар пока остается и.о. замглавы Одесской ОГА

2 мин читать
Мария Гайдар пока остается и.о. замглавы Одесской ОГА

Исполняющая обязанности заместителя главы Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар пока остается на этой должности, но рассматривает возможность стать советником главы ОГА Михаила Саакашвили в связи с вступлением в силу 1 мая нового закона "О государственной службе".

Как пояснила агентству "Интерфакс-Украина" помощник М.Гайдар Виктория Сибирь, сейчас юристы обладминистрации изучают ситуацию, чтобы выполнить все требования закона. Основная проблема – невозможность совмещать должность заместителя главы ОГА и статус депутата облсовета, которым М.Гайдар стала в результате местных выборов осенью 2015 года.

Как сообщалось, М.Гайдар стала и.о. заместителя главы Одесской ОГА в январе 2016 года. Тогда же агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе обладминистрации сообщили, что она также планирует остаться депутатом Одесского облсовета.

При этом 30 декабря 2015 года М.Гайдар в эфире одной из одесских телекомпаний заявила, что не планирует становиться заместителем главы ОГА, так как хочет остаться депутатом Одесского облсовета.

В статусе советника главы Одесской ОГА М.Гайдар курировала социальные вопросы, в том числе медицину, прием граждан и прочими направлениями.

О том, что М.Гайдар будет работать в команде М.Саакашвили, стало известно в июле 2015 года. В августе она получила украинское гражданство и заявила о намерении отказаться от российского. Вместе с тем, российские СМИ сообщили, что процедуру отказа от гражданства М.Гайдар так и не начала. В октябре 2015 года М.Гайдар стала депутатом Одесского облсовета, она участвовала в выборах от партии "Солидарность".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА