21:03 06.05.2016

Ляшко грозит заблокировать Раду, если не будет создана ВСК по расследованию оффшоров представителей украинской власти

2 мин читать
Ляшко грозит заблокировать Раду, если не будет создана ВСК по расследованию оффшоров представителей украинской власти

Фракция Радикальной партии заблокирует работу парламента, если на следующей пленарной неделе в Верховной Раде не будет создана временная следственная комиссия (ВСК) по расследованию оффшоров представителей украинской власти, заявил лидер партии Олег Ляшко.

"Радикальная партия требует создать в Раде ВСК по расследованию оффшоров Порошенко (президента Украины Петра Порошенко - ИФ), Гонтаревой (главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой - ИФ) и Данилюка (министра финансов Украины Александра Данилюка - ИФ). Если на следующей неделе парламент не поддержит эту инициативу, мы со вторника блокирует работу парламента. Потому что весь мир расследуют оффшоры, только у нас делают вид, что все нормально", - заявил О.Ляшко в программе "Вечерний прайм" на телеканале "112.Украина" в пятницу вечером.

Он напомнил, что в пятницу в Раде нардепы от Радикальной парии зарегистрировали проект постановления об увольнении А.Данилюка с должности министра финансов Украины "за совершение коррупционного правонарушений".

"Человек, который занимает должность в министерстве одновременно является директором трех оффшорных компаний-помоек… Что этот человек может сделать для страны? Что этот человек может сделать для украинцев? Ничего!" – заявил лидер Радикальной партии.

Он также отметил, что и П.Порошенко, и премьер-министр Украины Владимир Гройсман перед назначением А.Данилюка знали об его оффшорах, но утаили этот факт от общественности и рекомендовали его на должность министра.

Как сообщалось, в пятницу, 6 мая, в Верховной Раде зарегистрирован проект постановления №4609 "Об увольнении Данилюка А.А. с должности министра финансов Украины за совершение коррупционных правонарушений".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА