13:11 29.04.2016

Шустер ожидает агрессии от "загнанной в угол" ГФС

2 мин читать
Шустер ожидает агрессии от "загнанной в угол" ГФС

Журналист, ведущий, совладелец телеканала "3S.tv" Савик Шустер ожидает от Государственной фискальной службы Украины агрессивных действий.

"ГФС не автономно, её руководитель тем более, поэтому, конечно, я жду действий, я жду очень агрессивных действий", - заявил С.Шустер журналистам в пятницу в Киеве.

Он выразил убеждение, что ГФС будет вести себя, как крыса, загнанная в угол. "Я считаю, что они загнаны в угол, и когда они загнаны в угол, они будут вести себя также (как крыса - ИФ), они будут нападать, поэтому я жду самого неприятного", - отметил С.Шустер.

Журналист также сообщил, что после приостановления действия на запрет ему работать в Украине, он и его коллега приостановили голодовку.

"Мы приостановили голодовку, которая длилась полтора дня - это самая короткая голодовка в мире, по-моему. Если они будут продолжать, мы тоже будем продолжать", - сказал он.

С.Шустер назвал глупостью действия представителей властей по отношению к нему.

"Почему мы опасны? Потому что у нас реальный народ в студии... И они это знают и поэтому этого так бояться. И когда народ начинает им давать три, четыре, пять процентов поддержки, а 95% им не верят, они сначала перестают ходить на программу, а потом они начинают закрывать нас, потому что им народ не нравится. И я им предлагаю - просто выбрать себе другой народ, если этот народ их примет. Этот не нравится, есть другие народы - вперёд!", - сказал С.Шустер.

Он также подчеркнул, что не собирается делать политическую карьеру и уходить из журналистики.

По его словам, уйти в политику - это перестать заниматься своей профессией."Это значит, я должен уйти из моей профессии, которую я люблю. Наверное, я должен остаться в своей профессии - 40 лет - это все же срок. И я все же хочу закончить профессиональную жизнь журналистом", - заявил С.Шустер.

С.Шустер обратил внимание на то, что в комитет спасения свободы слова в Украине, о создании которого объявлено, могут вступить все. "Это должно быть такое очень широкое профессионально-гражданское действо,"- подчеркнул С.Шустер. По его словам, комитет должен особое внимание уделять вопросам свободы слова в регионах.

Отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина", С.Шустер сказал, что сегодня программа "Свобода слова" выйдет, как всегда, на канале 3S.tv. "Обязательно (будет эфир 29 апреля - ИФ). На нашем канале. Конечно, все кто хочет, может нас ретранслировать, мы денег никаких не берём. Мы на своём канале", - сказал С.Шустер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА